CAMINHADA E CORRIDA DE RUA – JOGOS DO SESI 2019 – RESULTADOS

 Por: Marco Antonio, SESI Cubatão
05/12/201910:33- atualizado às 16:40 em 05/12/2019

No último domingo, dia 1ª, a tradicional corrida e caminhada de rua dos Jogos do SESI foi a atração na Baixada Santista, uma das maiores competições esportivas para trabalhadores da América Latina. Com percursos de 7km (corrida) e 3km (caminhada), o evento teve a participação de beneficiários da indústria e do público em geral. Confira os resultados da prova:

 

Coloc.
Num.
Nome
Sx.
Idd.
Faixa
Cl.Fx.
Equipe
Tempo
Liquido
1
91
CLAUDIA GONZAGA RAMOS
F
36
F3599
-
BEQUISA
00:34:06
00:32:43
2
190
MARIA MARILEIDE SILVA DOS SANTOS
F
33
F2534
1
NITA
00:37:57
00:37:51
3
112
SIONEIDE DOS SANTOS
F
42
F3599
1
BEQUISA
00:38:12
00:38:12
4
121
CRISTINA MADALENA ALMEIDA
F
51
F3599
2
METRÔ
00:48:00
00:47:45
5
191
PATRÍCIA DA CRUZ SANTOS
F
24
F1624
1
NITA
00:48:27
00:48:03
6
147
BRUNA DA CRUZ FERREIRA BARBOSA
F
30
F2534
2
CPFL
00:49:32
00:49:13
7
143
ANDREZA AP.AL.DOS SANTOS
F
35
F3599
3
CPFL
00:49:43
00:49:28
8
119
NATHALIA DA SILVA
F
32
F2534
3
ADEZAN
00:52:00
00:51:38
9
105
MARIA JULIANA DE CARVALHO FRANCISCO
F
32
F2534
4
BEQUISA
00:52:35
00:52:30
10
178
DÉBORA DA SILVA SANTOS
F
29
F2534
5
PETROCOQUE
00:53:02
00:52:51
11
173
CAROLINE VENCESLAU PINTO FREITAS
F
30
F2534
6
CEPE
00:53:11
00:52:53
12
107
PATRICIA ALVES DE ARAUJO
F
40
F3599
4
BEQUISA
00:53:41
00:53:24
13
118
MARIANA XAVIER CAMPELO
F
29
F2534
7
ADEZAN
00:55:39
00:55:17
14
111
SANDRA ALVES DE MEDEIROS
F
39
F3599
5
BEQUISA
00:56:46
00:56:19
15
99
JANAINA SILVA DE ALBUQUERQUE
F
33
F2534
8
BEQUISA
00:59:27
00:59:16
Coloc.
Num.
Nome
Sx.
Idd.
Faixa
Cl.Fx.
Equipe
Tempo
Liquido
1
54
FRANCILEIDE ANA DO NASCIMENTO
F
41
F3599
-
 
00:30:39
00:30:39
2
18
DENISE EURIDES GABASSI
F
44
F3599
1
 
00:31:12
00:31:12
3
60
MAYARA ROSELI DO ROSARIO
F
23
F1624
1
 
00:36:21
00:36:21
4
6
LUCIANA SANTANA DE ARRUDA
F
41
F3599
2
 
00:38:25
00:38:10
5
14
VALERIA CARVALHO A. PEREIRA
F
45
F3599
3
 
00:38:45
00:38:19
6
13
ADRIANA DE OLIVEIRA MESQUITA
F
31
F2534
1
 
00:39:39
00:39:21
7
58
ROSANA MARIA ROSA
F
41
F3599
4
 
00:39:37
00:39:22
8
71
PRISCILA DA SILVA ROCHA
F
28
F2534
2
 
00:40:38
00:40:14
9
1
ANDREIA DOS SANTOS SILVA
F
42
F3599
5
 
00:40:57
00:40:43
10
40
LIGINA BARBOSA DA SILVA
F
50
F3599
6
 
00:41:15
00:41:15
11
67
MARIA ODETE DOURADO DA CUNHA NICOLACI
F
58
F3599
7
 
00:42:29
00:42:28
12
74
ALINE KERON MARQUES
F
31
F2534
3
 
00:44:32
00:44:30
13
30
JANAINA PURESA LUCIO DO NASCIMENTO SANTOS
F
36
F3599
8
 
00:45:15
00:45:09
14
17
ELIANE APARECIDA DE CARVALHO GOMES
F
43
F3599
9
 
00:46:34
00:46:30
15
41
DULCINEIA CAMILO DOS SANTOS
F
49
F3599
10
 
00:46:45
00:46:45
16
56
SUELY DOS SANTOS SILVA REIS
F
44
F3599
11
 
00:48:50
00:48:27
17
37
ELIZABETH DE SOUZA ABREU SARABANDO
F
46
F3599
12
 
00:49:11
00:48:59
18
25
GIRLEY DA COSTA LEAL
F
45
F3599
13
 
00:49:21
00:49:14
19
50
PATRICIA KELLY T S LUIZ
F
42
F3599
14
 
00:49:48
00:49:21
20
4
SHIRLEY ZANUTI DA SILVA
F
41
F3599
15
 
00:52:54
00:52:50
21
11
SANDRA REGINA PINHEIRO DA SILVA CORREA
F
49
F3599
16
 
00:53:00
00:52:55
Coloc.
Num.
Nome
Sx.
Idd.
Faixa
Cl.Fx.
Equipe
Tempo
Liquido
1
122
FRANCISCO MARTINS DA SILVA
M
43
M3599
-
METRÔ
00:24:30
00:24:30
2
135
JULIO CEZAR DOS SANTOS
M
37
M3599
1
PETROCOQUE
00:25:20
00:25:11
3
86
ALEXANDRE LUNA DOS SANTOS
M
43
M3599
2
BEQUISA
00:26:00
00:25:27
4
101
JOSÉ IMILTON DA SILVA VIEIRA
M
50
M3599
3
BEQUISA
00:27:25
00:26:46
5
94
EWERTON REGIS DE AVELAR SOUZA
M
33
M2534
1
BEQUISA
00:27:01
00:27:00
6
133
JEAN CARLO DA SILVA SANTOS
M
42
M3599
4
PETROCOQUE
00:28:16
00:28:16
7
186
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES CARDOZO
M
29
M2534
2
NITA
00:29:00
00:28:54
8
188
ISLAEL BEZERRA PEREIRA
M
41
M3599
5
NITA
00:29:09
00:29:02
9
183
ANTONIO LAURINDO DOS SANTOS
M
40
M3599
6
NITA
00:29:12
00:29:06
10
185
EDMILSON ELIAS BEZERRA
M
52
M3599
7
NITA
00:30:25
00:30:25
11
153
ESTEVAO SERGIO FERREIRA
M
51
M3599
8
CPFL
00:30:39
00:30:39
12
90
CAYQUE FERREIRA
M
26
M2534
3
BEQUISA
00:31:16
00:31:15
13
92
CLAUDIO DA SILVA BARBOSA
M
39
M3599
9
BEQUISA
00:31:37
00:31:35
14
100
JEFFERSON DA FONSECA DODO DE OLIVEIRA
M
25
M2534
4
BEQUISA
00:32:05
00:32:05
15
196
ZÉLIO SERAFIM DA SILVA
M
44
M3599
10
NITA
00:32:28
00:32:28
16
124
JOÃO BATISTA DE SOUSA
M
62
M3599
11
METRÔ
00:32:35
00:32:35
17
95
FABRICIO PEREIRA LIMA
M
26
M2534
5
BEQUISA
00:34:10
00:32:44
18
141
ANDERSON CAPELLA DE JESUS
M
36
M3599
12
CPFL
00:33:03
00:33:03
19
162
MARCOS FERREIRA BARBOSA
M
29
M2534
6
CPFL
00:33:15
00:33:15
20
146
ARTHUR DE QUEIRO SANTOS
M
24
M1624
1
CPFL
00:33:46
00:33:16
21
89
ANDERSON PUPO
M
40
M3599
13
BEQUISA
00:33:37
00:33:37
22
148
CIELSON DE VASCONCELOS DOS SANTOS
M
28
M2534
7
CPFL
00:33:55
00:33:52
23
144
ANTONIO JOSÉ DOS SANTOS NETO
M
22
M1624
2
CPFL
00:34:06
00:33:56
24
125
LEONARDO PEREIRA
M
45
M3599
14
METRÔ
00:34:48
00:34:35
25
163
RENAN SOUZA DE LIMA
M
26
M2534
8
CPFL
00:35:13
00:35:04
26
165
ROGERIO JOAQUIM SILVA DOS PASSOS
M
43
M3599
15
CPFL
00:35:14
00:35:09
27
181
NELSON DA SILVA FERREIRA
M
34
M2534
9
PETROCOQUE
00:35:21
00:35:12
28
187
ISAAC DE CASTRO SANTOS
M
29
M2534
10
NITA
00:36:32
00:36:11
29
193
ROQUE DO NASCIMENTO
M
55
M3599
16
NITA
00:36:45
00:36:17
30
182
ADEMIR DOS SANTOS FONSECA
M
27
M2534
11
NITA
00:36:34
00:36:33
31
123
JACKSON LIMA DE MENDONÇA
M
41
M3599
17
METRÔ
00:36:38
00:36:38
32
194
ULISSES DIAS MARTINS
M
51
M3599
18
NITA
00:37:16
00:36:45
33
131
EVERTON DA COSTA SILVA
M
32
M2534
12
PETROCOQUE
00:38:05
00:37:00
34
180
FRANCISCO ROMERIO DE MEDEIROS
M
44
M3599
19
PETROCOQUE
00:38:04
00:37:03
35
109
RAILTON JESUS DA COSTA
M
48
M3599
20
BEQUISA
00:37:11
00:37:04
36
138
SAMUEL HENRIQUE MARTINS
M
40
M3599
21
PETROCOQUE
00:38:05
00:37:04
37
130
EVANDRO MENEZES ALVES SANTOS
M
34
M2534
13
PETROCOQUE
00:38:05
00:37:06
38
127
AIRTON OLIVEIRA DE SOUZA
M
38
M3599
22
PETROCOQUE
00:37:35
00:37:33
39
93
DALTO LUNA DOS SANTOS
M
41
M3599
23
BEQUISA
00:37:40
00:37:37
40
157
JONIAS MOREIRA REIS JUNIOR
M
43
M3599
24
CPFL
00:38:23
00:38:12
41
192
PETER GABRIEL P. LOUZADA
M
23
M1624
3
NITA
00:38:45
00:38:40
42
139
THIAGO LIMA DOS SANTOS
M
35
M3599
25
PETROCOQUE
00:38:59
00:38:51
43
134
JOSÉ EDUARDO RAMOS DE OLIVEIRA
M
45
M3599
26
PETROCOQUE
00:39:04
00:38:58
44
145
ARNALDO AUGUSTO PAIXAO
M
43
M3599
27
CPFL
00:40:53
00:40:32
45
195
WELINGTON ELIAS SANTIAGO SANTOS
M
30
M2534
14
NITA
00:41:04
00:40:40
46
172
ANTONIO JOÃO DE FREITAS
M
61
M3599
28
CEPE
00:41:00
00:40:45
47
174
HEMERSON CONINCK PONTES
M
37
M3599
29
CEPE
00:41:15
00:40:47
48
137
ROGÉRIO NASCIMENTO ALVES
M
35
M3599
30
PETROCOQUE
00:41:01
00:40:52
49
149
DOUGLAS HENRIQUE DE MACEDO LIMA
M
30
M2534
15
CPFL
00:42:45
00:42:43
50
142
ANDERSON DA SILVA NASCIMENTO
M
32
M2534
16
CPFL
00:43:59
00:43:44
51
128
BRUNO VICENTE CAMPOS
M
35
M3599
31
PETROCOQUE
00:44:16
00:44:06
52
156
FLAVIO DOS SANTOS
M
35
M3599
32
CPFL
00:44:15
00:44:12
53
150
DURVAL DA SILVA GERMANO
M
45
M3599
33
CPFL
00:44:49
00:44:45
54
140
THYRSON VALÉRIO GARCIA
M
44
M3599
34
PETROCOQUE
00:44:48
00:44:48
55
171
ALBERTO RODRIGUES DA SILVA
M
53
M3599
35
CEPE
00:44:58
00:44:48
56
176
OSCARINO SANTOS VIEIRA
M
64
M3599
36
CEPE
00:44:56
00:44:51
57
132
IVO SILVA
M
39
M3599
37
PETROCOQUE
00:45:06
00:44:54
58
129
EDGARD VIRGÍLIO DE ANDRADE NOVO
M
57
M3599
38
PETROCOQUE
00:46:34
00:46:23
59
108
RAIKE MONTEIRO
M
22
M1624
4
BEQUISA
00:48:07
00:47:48
60
116
JOSE GIRLEY FRANCO SANTOS
M
26
M2534
17
ADEZAN
00:48:45
00:48:23
61
175
MARCELO DO CARMO
M
50
M3599
39
CEPE
00:49:10
00:49:00
62
152
EMERSON LUIZ DE OLIVEIRA
M
49
M3599
40
CPFL
00:49:34
00:49:16
63
136
MICHEL OLIVEIRA ALVES
M
38
M3599
41
PETROCOQUE
00:51:12
00:50:56
64
114
DANILO RODRIGUES DA C SANTOS
M
29
M2534
18
ADEZAN
00:52:00
00:51:37
65
169
WILLIANS FERNANDES DA COSTA
M
34
M2534
19
CPFL
00:52:27
00:52:07
66
159
LINCONLN RIBEIRO
M
28
M2534
20
CPFL
00:52:42
00:52:38
67
158
JOSIAS RICARDO DE SOUZA
M
47
M3599
42
CPFL
00:52:42
00:52:39
68
184
CARLOS ANTONIO DANTAS DA SILVA
M
48
M3599
43
NITA
00:53:31
00:53:03
69
151
ELCIMAR FRANCISCO DA CRUZ
M
53
M3599
44
CPFL
00:53:32
00:53:13
70
110
ROSINATO ALVES DOS SANTOS
M
54
M3599
45
BEQUISA
00:53:48
00:53:37
71
179
EDINALDO PEREIRA DA SILVA
M
41
M3599
46
PETROCOQUE
00:56:06
00:55:54
Coloc.
Num.
Nome
Sx.
Idd.
Faixa
Cl.Fx.
Equipe
Tempo
Liquido
1
203
Jonas Alves da Silva
M
43
M3599
-
 
00:22:52
00:22:52
2
38
EVERALDO DOS SANTOS
M
42
M3599
1
 
00:24:39
00:24:39
3
27
MARCELO ALVES SOARES
M
39
M3599
2
 
00:24:58
00:24:58
4
48
MAYILSON DA CSILVA PEDROSA
M
29
M2534
1
 
00:25:34
00:25:34
5
82
VALDECIR S CANUTO
M
47
M3599
3
 
00:28:46
00:28:46
6
76
GILSON FELIX PEREIRA
M
51
M3599
4
 
00:29:01
00:29:01
7
83
ADILSON SENA CARNEIRO
M
45
M3599
5
 
00:30:06
00:30:05
8
39
JOSÉ COSTA DOS SANTOS
M
63
M3599
6
 
00:30:47
00:30:47
9
9
ANDRE FRANÇA RIBEIRO DO NASCIMENTO
M
45
M3599
7
 
00:31:32
00:31:32
10
52
JOSE CARLOS CAROBINA DUTRA
M
59
M3599
8
 
00:31:52
00:31:52
11
5
DENNIS ADRIANO DO CARMO
M
43
M3599
9
 
00:32:52
00:32:50
12
45
MAURICIO PEREIRA URBANO
M
49
M3599
10
 
00:33:03
00:33:00
13
72
URIEL CASTANHO MACHADO
M
22
M1624
1
 
00:33:14
00:33:00
14
57
LUIZ ANTONIO DE ALMEIDA
M
58
M3599
11
 
00:33:06
00:33:06
15
36
SILVIO CESAR SARABANDO
M
51
M3599
12
 
00:34:36
00:34:29
16
31
ROBSON TELES MELO
M
44
M3599
13
 
00:34:37
00:34:30
17
63
RODOLFO PATROCINIO CORREA DA SILVA
M
32
M2534
2
 
00:34:52
00:34:32
18
32
RICARDO DE SÁ
M
44
M3599
14
 
00:35:37
00:35:24
19
78
EDSON DE OLIVEIRA BARBALHO
M
44
M3599
15
 
00:35:48
00:35:44
20
68
CLAUDIONOR DOS SANOS
M
53
M3599
16
 
00:36:16
00:36:16
21
55
ANDERSON BELINE DO ESPIRITO SANTO
M
35
M3599
17
 
00:37:20
00:37:02
22
20
CARLOS HUMBERTO OLIVEIRA SANTOS
M
47
M3599
18
 
00:37:20
00:37:16
23
33
CLEVERSON BARBOSA DA SILVA
M
27
M2534
3
 
00:38:04
00:37:50
24
81
GENILSON FARIAS AMPARO
M
55
M3599
19
 
00:39:18
00:38:57
25
70
MAURICIO PEREIRA URBANO
M
49
M3599
20
 
00:39:39
00:39:14
26
22
ARTHUR LEONARDO VICENTE DA SILVA
M
17
M1624
2
 
00:40:26
00:40:05
27
66
ANTONIO NICOLACI
M
60
M3599
21
 
00:40:39
00:40:37
28
53
CELSO CLAYTON DA SILVA
M
55
M3599
22
 
00:40:47
00:40:47
29
61
MARCIO LUIZ ROSA DAS FLORES
M
44
M3599
23
 
00:41:16
00:40:50
30
75
GUILHERME SANTOS DE MACEDO
M
24
M1624
3
 
00:42:23
00:42:04
31
77
WALDEMIRO FERREIRA PEREIRA
M
55
M3599
24
 
00:43:05
00:42:49
32
3
GILSON GERALDO DOS SANTOS
M
53
M3599
25
 
00:44:00
00:43:31
33
8
MARCELO GOMES DE JESUS
M
37
M3599
26
 
00:44:11
00:43:39
34
2
DANILO DE OLIVEIRA SOUZA
M
33
M2534
4
 
00:44:28
00:44:00
35
79
LUIZ CARLOS ROCHA DA SILVA
M
54
M3599
27
 
00:45:07
00:44:51
36
49
FABIO HENRIQUE COELHO DOS SANTOS
M
35
M3599
28
 
00:47:32
00:47:17
37
26
EDGAR BORGES LEAL
M
52
M3599
29
 
00:49:21
00:49:13
38
64
ALEXANDRE GOMES MARTINS
M
51
M3599
30
 
00:50:55
00:50:35
39
34
SERGIO ALVES DE SOUSA
M
44
M3599
31
 
00:50:45
00:50:42
40
12
JOAO VICTOR PINHEIRO DA SILVA CORREA
M
15
M0015
1
 
00:52:12
00:52:05
41
62
LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA
M
37
M3599
32
 
00:56:34
00:56:09